Mitarbeiter

Direktor E-Mail Telefon: +49 89 4140-

Univ.-Prof. Dr. Helmut Friess

helmut.friess(at)tum.de

2121

   
Leitender Oberarzt E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Güralp O. Ceyhan gueralp.ceyhan(at)tum.de 5091
     
Geschäftsführende Oberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Alexander Novotny alexander.novotny(at)tum.de 5096
PD Dr. Dirk Wilhelm dirk.wilhelm(at)tum.de 5036
     
1. Oberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Marcus Feith marcus.feith(at)tum.de 5745
Prof. Dr. Marc E. Martignoni martignoni(at)tum.de 5093
 
Konsiliaroberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Hubertus Feußner hubertus.feussner(at)tum.de 2030
Prof. Dr. Stefan Thorban stefan.thorban(at)tum.de 5146
 
Oberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
PD Dr. Volker Aßfalg volker.assfalg(at)tum.de 5094
PD Dr. Jeannine Bachmann jeannine.bachmann(at)tum.de 5097
Prof. Dr. Ralf Gertler ralf.gertler(at)tum.de 5315
PD Dr. Norbert Hüser norbert.hueser(at)tum.de 5028
Prof. Dr. Arno Kornberg arno.kornberg(at)tum.de 5087
PD Dr. Michael Kranzfelder michael.kranzfelder(at)tum.de 5088
PD Dr. Edouard Matevossian edouard.matevossian(at)tum.de 5555
PD Dr. Daniel Reim daniel.reim(at)tum.de 5019
 
Fachärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
PD Dr. Dr. Ihsan Ekin Demir ekin.demir(at)tum.de 5868
Dr. Dr. Daniel Hartmann daniel.hartmann(at)tum.de 5886
Dr. Konstanze Lange konstanze.lange(at)tum.de 5057
Dr. Olga Prokopchuk olga.prokopchuk(at)tum.de 2145
Dr. Mine Sargut mine.sargut(at)tum.de 5164
Dr. Okan Safak okan.safak(at)tum.de 5084
Dr. Dina Schippers dina.schippers(at)tum.de 9749
Dr. Rebekka Schirren rebekka.schirren(at)tum.de 5138
 
Assistenzärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Dr. Elke Demir elke.demir(at)tum.de 5083
Laurens Christian Gassel laurens.gassel(at)tum.de 5015
Rüdiger Göß ruediger.goess(at)tum.de 5234
Alissa Jell alissa.jell(at)tum.de 5024
Benedikt Kaufmann benedikt.kaufmann(at)tum.de 5024
Dr. Dr. Bo Kong bo.kong(at)tum.de 5034
Carmen Mota-Reyes carmen.mota(at)tum.de 5003
Dr. Tara Müller tara.mueller(at)tum.de 5120
Dr. Philipp-A. Neumann philipp-alexander.neumann(at)tum.de 5144
Dr. Dr. Ulrich Nitsche ulrich.nitsche(at)tum.de 5883
Dr.Stefan Reischl stefan.reischl (at)tum.de 5310
Dr. Nicole Samm nicole.samm(at)tum.de 5058
Cemil Saricaoglu cemil.saricaoglu(at)tum.de 5003
Martina Schernhammer martina schernhammer(at)tum.de 5317
Florian Scheufele florian.scheufele(at)tum.de 5014
Dr. Stephan Schorn stephan.schorn(at)tum.de 5089
Dr. Thomas Vogel thomas.j.vogel(at)tum.de 5035
Ludmila Volovnik-Jose ludmila.volovnik(at)tum.de 11-2045
     
Klinikmanagement / Chirurgie E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Dr. Nadine Westphal nadine.westphal(at)tum.de 9173
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Univ.-Prof. Dr. B.Holzmann bernhard.holzmann(at)tum.de 2033
Prof. Dr. rer. nat. K.P. Janssen klaus-Peter.janssen(at)lrz.tum.de  
PD Dr. M. Laschinger melanie.laschinger(at)tum.de 6604
Dr. rer.nat. Steffen Teller steffen.teller(at)tum.de  

Forum Viszeralmedizin

Ars et Sanitas

Pankreastag

Ferdinand-Sauerbruch-Forschungspreis 2018


Ferdinand-Sauerbruch-Forschungspreis 2018 wird Dr. Dr. Daniel Hartmann überreicht

Dr. Dr. Daniel Hartmann


Deutsch-afrikanische Klinikpartnerschaft


Flaggen Deutschland, Ghana

Klinikum rechts der Isar kooperiert mit Klinik in Ghana











Partnership University


Informationen in türkischer Sprache