Mitarbeiter

Direktor E-Mail Telefon: +49 89 4140-

Univ.-Prof. Dr. Helmut Friess

helmut.friess(at)tum.de

2121

   
Leitender Oberarzt E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Alexander Novotny alexander.novotny(at)tum.de 5096
     
Geschäftsführender Oberarzt E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Dirk Wilhelm dirk.wilhelm(at)tum.de 5036
     
1. Oberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Marcus Feith marcus.feith(at)tum.de 5745
Prof. Dr. Marc E. Martignoni martignoni(at)tum.de 5093
 
Konsiliaroberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Hubertus Feußner hubertus.feussner(at)tum.de 2030
Prof. Dr. Stefan Thorban stefan.thorban(at)tum.de 5146
 
Oberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
PD Dr. Volker Aßfalg volker.assfalg(at)tum.de 5094
PD Dr. Jeannine Bachmann jeannine.bachmann(at)tum.de 5097
PD Dr. Dr. Ihsan Ekin Demir ekin.demir(at)tum.de 5868
Prof. Dr. Ralf Gertler ralf.gertler(at)tum.de 5315
PD Dr. Dr. Daniel Hartmann daniel.hartmann(at)tum.de 5886
Prof. Dr. Norbert Hüser norbert.hueser(at)tum.de 5028
Prof. Dr. Arno Kornberg arno.kornberg(at)tum.de 5087
PD Dr. Michael Kranzfelder michael.kranzfelder(at)tum.de 5088
PD Dr. E. Matevossian edouard.matevossian(at)tum.de  
PD Dr. Daniel Reim daniel.reim(at)tum.de 5019
Dr. Rebekka Schirren rebekka.schirren(at)tum.de 5138
 
Fachärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Dr. Elke Demir elke.demir(at)tum.de 5083
PD Dr. Dr. Bo Kong bo.kong(at)tum.de 5034
Dr. Konstanze Lange konstanze.lange(at)tum.de 5057
PD Dr. Philipp-A. Neumann philipp-alexander.neumann(at)tum.de 8480
Dr. Mine Sargut mine.sargut(at)tum.de 5164
Dr. Okan Safak okan.safak(at)tum.de 5084
Dr. Stephan Schorn stephan.schorn(at)tum.de 5089
Dr. Dina Schippers dina.schippers(at)tum.de 9749
 
Assistenzärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Maximilian Berlet maximilian.berlet(at)tum.de 5003
Dr. Rüdiger Göß ruediger.goess(at)tum.de 5091
Benedict A. Jefferies benedict.jefferies(at)tum.de 5883
Dr. Alissa Jell alissa.jell(at)tum.de 6375
Dr. Benedikt Kaufmann benedikt.kaufmann(at)tum.de 5024
Maximilian Kießler maximilian.kiessler(at)ri.tum.de 5001
Dr. Tara Müller tara.mueller(at)tum.de 5120
Ilaria Pergolini ilaria.pergolini(at)tum.de 8358
Dr. Florian Scheufele florian.scheufele(at)tum.de 5091
Dr. Marcella Steffani marcella.steffani(at)tum.de 5023
Dr. Felix Stocker felix.stocker(at)tum.de 5001
Christian Stöß christian.stoess(at)tum.de 5234
Pavel Stupakov pavel.stupakov(at)tum.de 5210
Dr. Thomas Vogel thomas.j.vogel(at)tum.de 5035
Marie-Christin Weber marie-christin.weber(at)tum.de 11.2130
     
Klinikmanagement / Chirurgie E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Dr. Nadine Westphal nadine.westphal(at)tum.de 9173
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Univ.-Prof. Dr. B.Holzmann bernhard.holzmann(at)tum.de 2033
Prof. Dr. rer. nat. K.P. Janssen klaus-peter.janssen(at)tum.de 2066
PD Dr. M. Laschinger melanie.laschinger(at)tum.de 6604

Einladung Online Patientenforum


Fortüne-Junior-Forschungsprogramm

PD Dr. Philipp-A. Neumann erhält Stipendium der DGAV

Experten-Ranking

Univ.-Prof. Dr. H. Friess
gehört zu den TOP 10-Experten weltweit und gilt als TOP 3 in Europa

"Rising Star"


„Rising Star“ am Rechts der Isar - Herr PD Dr. Dr. I. Ekin Demir, Facharzt für Viszeralchirurgie, wird dieses Jahr mit dem renommierten Preis „Rising Star Award“ der UEG ausgezeichnet

Informationen in russischer Sprache


Informationen in türkischer Sprache


Deutsch-afrikanische Klinikpartnerschaft


Flaggen Deutschland, Ghana

Klinikum rechts der Isar kooperiert mit Klinik in Ghana