Mitarbeiter

Direktor E-Mail Telefon: +49 89 4140-

Univ.-Prof. Dr. Helmut Friess

helmut.friess(at)tum.de

2121

   
Leitender Oberarzt E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Alexander Novotny alexander.novotny(at)tum.de 5096
     
Geschäftsführender Oberarzt E-Mail Telefon: +49 89 4140-
PD Dr. Dirk Wilhelm dirk.wilhelm(at)tum.de 5036
     
1. Oberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Marcus Feith marcus.feith(at)tum.de 5745
Prof. Dr. Marc E. Martignoni martignoni(at)tum.de 5093
 
Konsiliaroberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Hubertus Feußner hubertus.feussner(at)tum.de 2030
Prof. Dr. Stefan Thorban stefan.thorban(at)tum.de 5146
 
Oberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
PD Dr. Volker Aßfalg volker.assfalg(at)tum.de 5094
PD Dr. Jeannine Bachmann jeannine.bachmann(at)tum.de 5097
PD Dr. Dr. Ihsan Ekin Demir ekin.demir(at)tum.de 5868
Prof. Dr. Ralf Gertler ralf.gertler(at)tum.de 5315
PD Dr. Norbert Hüser norbert.hueser(at)tum.de 5028
Prof. Dr. Arno Kornberg arno.kornberg(at)tum.de 5087
PD Dr. Michael Kranzfelder michael.kranzfelder(at)tum.de 5088
PD Dr. E. Matevossian edouard.matevossian(at)tum.de  
PD Dr. Daniel Reim daniel.reim(at)tum.de 5019
 
Fachärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Dr. Dr. Daniel Hartmann daniel.hartmann(at)tum.de 5886
Dr. Konstanze Lange konstanze.lange(at)tum.de 5057
Dr. Olga Prokopchuk olga.prokopchuk(at)tum.de 2145
Dr. Mine Sargut mine.sargut(at)tum.de 5164
Dr. Okan Safak okan.safak(at)tum.de 5084
Dr. Dina Schippers dina.schippers(at)tum.de 9749
Dr. Rebekka Schirren rebekka.schirren(at)tum.de 5138
 
Assistenzärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Samira Ben Brahim samira.benbrahim(at)tum.de 5001
Dr. Elke Demir elke.demir(at)tum.de 5083
Dr. Laurens Christian Gassel laurens.gassel(at)tum.de 5234
Rüdiger Göß ruediger.goess(at)tum.de 5012
Benedict A. Jefferies benedict.jefferies(at)tum.de 5317
Alissa Jell alissa.jell(at)tum.de 6375
Benedikt Kaufmann benedikt.kaufmann(at)tum.de 5024
Dr. Dr. Bo Kong bo.kong(at)tum.de 5034
Carmen Mota-Reyes carmen.mota(at)tum.de 8358
Dr. Tara Müller tara.mueller(at)tum.de 5120
Dr. Philipp-A. Neumann philipp-alexander.neumann(at)tum.de 5058
Dr. Dr. Ulrich Nitsche ulrich.nitsche(at)tum.de 5883
Dr. Stefan Reischl stefan.reischl (at)tum.de 5144
Dr. Nicole Samm nicole.samm(at)tum.de 5310
Martina Schernhammer martina schernhammer(at)tum.de 5317
Florian Scheufele florian.scheufele(at)tum.de 5091
Dr. Stephan Schorn stephan.schorn(at)tum.de 5089
Felix Stocker felix.stocker(at)tum.de 5024
Christian Stöß christian.stoess(at)tum.de 5014
Pavel Stupakov pavel.stupakov(at)tum.de 5014
Dr. Thomas Vogel thomas.j.vogel(at)tum.de 5035
     
Klinikmanagement / Chirurgie E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Dr. Nadine Westphal nadine.westphal(at)tum.de 9173
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Univ.-Prof. Dr. B.Holzmann bernhard.holzmann(at)tum.de 2033
Prof. Dr. rer. nat. K.P. Janssen klaus-Peter.janssen(at)lrz.tum.de  
PD Dr. M. Laschinger melanie.laschinger(at)tum.de 6604
Dr. rer.nat. Steffen Teller steffen.teller(at)tum.de  

Experten-Ranking

Univ.-Prof. Dr. H. Friess
gehört zu den TOP 10-Experten weltweit und gilt als TOP 3 in Europa

Ars et Sanitas

Herzliche Einladung zur Vernissage mit Erik Liebermann am 10. April 2019 um 18:30 Uhr


Prüfung bestanden

Wir gratulieren herzlich unserer Ernährungsberaterin Frau Sabine Obermayer zur bestandenen Weiterbildung zur Diabetesassistentin...

Neue Station M1c

Patientinnen und Patienten können jetzt an der Klinik und Poliklinik für Chirurgie am Klinikum rechts der Isar der Technischen Universität München den Blick auf die Alpen oder den Ammersee genießen - vom Bett aus

Forum Viszeralmedizin

Transplantationstag

Ferdinand-Sauerbruch-Forschungspreis 2018


Ferdinand-Sauerbruch-Forschungspreis 2018 wird Dr. Dr. Daniel Hartmann überreicht

Dr. Dr. Daniel Hartmann


Deutsch-afrikanische Klinikpartnerschaft


Flaggen Deutschland, Ghana

Klinikum rechts der Isar kooperiert mit Klinik in Ghana











Partnership University


Informationen in türkischer Sprache