Mitarbeiter

Direktor E-Mail Telefon: +49 89 4140-

Univ.-Prof. Dr. Helmut Friess

helmut.friess(at)tum.de

2121

   
Leitender Oberarzt E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Alexander Novotny alexander.novotny(at)tum.de 5096
     
Geschäftsführender Oberarzt E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Dirk Wilhelm dirk.wilhelm(at)tum.de 5036
     
1. Oberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Marcus Feith marcus.feith(at)tum.de 5745
Prof. Dr. Marc E. Martignoni martignoni(at)tum.de 5093
 
Konsiliaroberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Hubertus Feußner hubertus.feussner(at)tum.de 2030
Prof. Dr. Stefan Thorban stefan.thorban(at)tum.de 5146
 
Oberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Volker Aßfalg volker.assfalg(at)tum.de 5094
PD Dr. Jeannine Bachmann jeannine.bachmann(at)tum.de 5097
Prof. Dr. Dr. Ihsan Ekin Demir ekin.demir(at)tum.de 5868
Dr. Rebekka Dimpel rebekka.dimpel(at)tum.de 5138
Prof. Dr. Ralf Gertler ralf.gertler(at)tum.de 5315
PD Dr. Dr. Daniel Hartmann daniel.hartmann(at)tum.de 5886
Prof. Dr. Norbert Hüser norbert.hueser(at)tum.de 5028
Prof. Dr. Arno Kornberg arno.kornberg(at)tum.de 5087
PD Dr. E. Matevossian edouard.matevossian(at)tum.de  
Prof. Dr. Daniel Reim daniel.reim(at)tum.de 5019
Dr. Dina Schippers dina.schippers(at)tum.de 9749
 
Fachärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Dr. Elke Demir elke.demir(at)tum.de 5083
Dr. Karen Küsel karen.kuesel(at)tum.de 5040
Dr. Konstanze Lange konstanze.lange(at)tum.de 5057
Dr. Tara Müller tara.mueller(at)tum.de 5120
PD Dr. Philipp-A. Neumann philipp-alexander.neumann(at)tum.de 8480
Dr. Ilaria Pergolini ilaria.pergolini(at)tum.de 8358
Dr. Mine Sargut mine.sargut(at)tum.de 5164
Dr. Okan Safak okan.safak(at)tum.de 5084
Dr. Stephan Schorn stephan.schorn(at)tum.de 5089
 
Assistenzärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Nia Benita Bansbach niabenita.bansbach(at)mri.tum.de 5015
Dr. Maximilian Berlet maximilian.berlet(at)tum.de 5003
Kamacay Cira kamacay.cira(at)mri.tum.de 5024
Dr. Rüdiger Göß ruediger.goess(at)tum.de 5091
Benedict A. Jefferies benedict.jefferies(at)tum.de 5883
Dr. Alissa Jell alissa.jell(at)tum.de 5023
David Jungwirt david.jungwirth(at)tum.de 5003
Dr. Benedikt Kaufmann benedikt.kaufmann(at)tum.de 5035
Dr. Maximilian Kießler maximilian.kiessler(at)tum.de 5001
Dr. Carmen Mota-Reyes carmen.motaReyes(at)mri.tum.de 8486
Sara Magdalena Naisar SaraMagdalena.Naisar(at)mri.tum.de 5001
Dr. Florian Scheufele florian.scheufele(at)tum.de 5091
Dr. Sarah Schulze sarah.schulze(at)mri.tum.de  
Dr. Nick Seyfried nick.seyfried(at)mri.tum.de 5001
Dr. Marcella Steffani marcella.steffani(at)tum.de 5023
Dr. Felix Stocker felix.stocker(at)tum.de 5014
Dr. Christian Stöß christian.stoess(at)tum.de 5234
Pavel Stupakov pavel.stupakov(at)tum.de 5210
Dr. Marie-Christin Weber marie-christin.weber(at)tum.de 11.2130
Congde Martin Xu congdemartin(at)mri.tum.de 5024
     
Klinikmanagement / Chirurgie E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Dr. Nadine Westphal nadine.westphal(at)tum.de 9173
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Univ.-Prof. Dr. B.Holzmann bernhard.holzmann(at)tum.de 2033
Prof. Dr. rer. nat. K.P. Janssen klaus-peter.janssen(at)tum.de 2066
PD Dr. M. Laschinger melanie.laschinger(at)tum.de 6604

Experten-Ranking

Top Ten der STERN-Klinikliste 2022




Chirurgische Klinik des Uniklinikums rechts der Isar deutschlandweit unter Top Ten der STERN-Klinikliste 2022

Weltpankreaskrebstag 2022


9. Weltpankreaskrebstag am Donnerstag, den 17. November 2022

ECDC-Nationalspielerinnen als neue Sonderbotschafterinnen der Stiftung Chirurgie TU München


Bayerns Staatsminister für Gesundheit und Pflege Klaus Holetschek bedankt sich für Top Medizin

Top Abstract Prize der UEG


Top Abstract Prize der UEG verliehen an Frau Dr. med. Carmen Mota Reyes

Klinikum rechts der Isar engagiert sich für ein onkologisches Versorgungszentrum in Ghana

auf Jahrestagung der Vereinigung der Bayerischen Chirurgen

Gesundheitsminister Holetschek empfängt Radtour-pro-Organspende beim Etappenstopp am Uniklinikum rechts der Isar

FOCUS Top Mediziner 2022

"Tour de Chirurgie"


– vom Nordkap bis nach Tarifa, 6.500 Kilometer mit dem Fahrrad für die Stiftung Chirurgie TU München

Preis für bestes Abstract


Dr. Marie-Christin Weber bekommt Preis für bestes Abstract

VR-Brille für weniger Ängste im OP

Exzellenzzentrum für Chirurgische Erkrankungen des Pankreas



Exzellenzzentrum für die Chirurgie des Magens und der Speiseröhre

Informationen in russischer Sprache


Informationen in türkischer Sprache


Deutsch-afrikanische Klinikpartnerschaft


Flaggen Deutschland, Ghana

Klinikum rechts der Isar kooperiert mit Klinik in Ghana