Mitarbeiter

Direktor E-Mail Telefon: +49 89 4140-

Univ.-Prof. Dr. Helmut Friess

2121

   
Leitender Oberarzt E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Dr. Ihsan Ekin Demir ekin.demir(at)tum.de 5868
     
Geschäftsführende Oberärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Dirk Wilhelm dirk.wilhelm(at)tum.de 5036
PD Dr. Dr. Daniel Hartmann daniel.hartmann(at)tum.de 5886
Prof. Dr. Marc E. Martignoni martignoni(at)tum.de 5093
Stellv.: Prof. Dr. Daniel Reim daniel.reim(at)tum.de 5019
     
1. Oberarzt E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Prof. Dr. Marcus Feith marcus.feith(at)tum.de 5745
 
Oberärzte/Funktionsoberärzte (Fachärzte) E-Mail Telefon: +49 89 4140-
 
Prof. Dr. Volker Aßfalg volker.assfalg(at)tum.de 5094
PD Dr. Jeannine Bachmann jeannine.bachmann(at)tum.de 5097
Dr. Rebekka Dimpel rebekka.dimpel(at)tum.de 5138
Prof. Dr. Ralf Gertler ralf.gertler(at)tum.de 5315
Prof. Dr. Norbert Hüser norbert.hueser(at)tum.de 5028
Prof. Dr. Arno Kornberg arno.kornberg(at)tum.de 5087
PD Dr. E. Matevossian edouard.matevossian(at)tum.de 5317
PD Dr. Philipp-A. Neumann philipp-alexander.neumann(at)tum.de 8480
Dr. Dina Katrin Schippers dina.schippers(at)tum.de 9749
Dr. Stephan Schorn stephan.schorn(at)tum.de 5089
Prof. Dr. Stefan Thorban stefan.thorban(at)tum.de 5146
 
Fachärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-
Dr. Elke Demir elke.demir(at)tum.de 5083
Dr. Rüdiger Göß ruediger.goess(at)tum.de 5091
Dr. Karen Küsel karen.kuesel(at)tum.de 5040
Dr. Konstanze Lange konstanze.lange(at)tum.de 5057
Dr. Tara Müller tara.mueller(at)tum.de 5120
Dr. Ilaria Pergolini ilaria.pergolini(at)tum.de 5083
Dr. Okan Safak okan.safak(at)tum.de 5084
Dr. Mine Sargut mine.sargut(at)tum.de 5164
 
Assistenzärzte E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Balqees Al Darweesh mailto:balqees.aldarweesh(at)tum.de 5144
Dr. Maximilian Berlet maximilian.berlet(at)tum.de 5727
Kamacay Cira kamacay.cira(at)mri.tum.de 5083
Katharina Garhammer katharina.garhammer(at)mri.tum.de 5024
Benedict A. Jefferies benedict.jefferies(at)tum.de 8486
Dr. Alissa Jell alissa.jell(at)tum.de 5023
David Jungwirt david.jungwirth(at)tum.de 5034
Dr. Maximilian Kießler maximilian.kiessler(at)tum.de 5120
Dr. Carmen Mota-Reyes carmen.motaReyes(at)mri.tum.de 5234
Sara Magdalena Naisar SaraMagdalena.Naisar(at)mri.tum.de 5096
Bengisu Safak bengisu.safak(at)mri.tum.de 8358
Dr. Florian Scheufele florian.scheufele(at)tum.de 5883
Dr. Sarah Schulze sarah.schulze(at)mri.tum.de  
Dr. Nick Seyfried nick.seyfried(at)mri.tum.de 8548
Dr. Felix Stocker felix.stocker(at)tum.de 5088
Dr. Christian Stöß christian.stoess(at)tum.de 5234
Pavel Stupakov pavel.stupakov(at)tum.de 5210
Jara Maria Tigges jara.tigges(at)mri.tum.de 5003
Dr. Marie-Christin Weber marie-christin.weber(at)tum.de 5030
Alexis Wilhelm alexis-wilhelm(at)mri.tum.de 5015
Congde Martin Xu congdemartin(at)mri.tum.de 1039
David Zschäpitz david.zschaepitz(at)mri.tum.de 5085
     
Klinikmanagement / Chirurgie E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Dr. Nadine Westphal nadine.westphal(at)tum.de 9173
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter E-Mail Telefon: +49 89 4140-  
Univ.-Prof. Dr. B.Holzmann bernhard.holzmann(at)tum.de 2033
Prof. Dr. rer. nat. K.P. Janssen klaus-peter.janssen(at)tum.de 2066
PD Dr. M. Laschinger melanie.laschinger(at)tum.de 6604

Stern Top-Mediziner 2023

Prof. Helmut Friess erhält Ehrenmitgliedschaft


Auszeichung von Focus Gesundheit

Weltpankreaskrebstag 2023



„Eine kleine Drüse mit großer Wirkung“ – am 16. November 2023 ist Weltpankreaskrebstag

Bayerns Wissenschaftsminister Markus Blume ...

Prof. Helmut Friess erhält Ehrendoktorwürde der Ilia State University...

ECDC-Nationalspielerinnen als neue Sonderbotschafterinnen der Stiftung Chirurgie TU München


Bayerns Staatsminister für Gesundheit und Pflege Klaus Holetschek bedankt sich für Top Medizin

Klinikum rechts der Isar engagiert sich für ein onkologisches Versorgungszentrum in Ghana


VR-Brille für weniger Ängste im OP

Exzellenzzentrum für Chirurgische Erkrankungen des Pankreas



Exzellenzzentrum für die Chirurgie des Magens und der Speiseröhre

Informationen in russischer Sprache


Informationen in türkischer Sprache


Deutsch-afrikanische Klinikpartnerschaft


Flaggen Deutschland, Ghana

Klinikum rechts der Isar kooperiert mit Klinik in Ghana